Президент Азербайджана: "Шахдениз-2" стал проектом XXI века

<b>Президент Азербайджана: "Шахдениз-2" стал проектом XXI века</b>
20 декабря 2013
# 07:54
"Два дня назад в Азербайджане произошло историческое событие. Был дан старт проекту «Шахдениз-2». Этот проект стал проектом XXI века, большим историческим успехом Азербайджана".

Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 декабря заявил в церемонии в Гусаре, посвященной спортивным итогам 2013 года.   Глава государства отметил, что проект «Шахдениз-2»  сыграет исключительную роль для благосостояния  народа, развития  страны.  

По словам президента, энергетическая политика Азербайджана – однозначна, это продуманная политика. Глава государства отметил, что мероприятие, состоявшееся два дня назад с участием глав государств и правительств многих стран Европы, в очередной раз продемонстрировало значение Азербайджана.

«Азербайджан – надежный партнер, достойное государство, сильное государство, имеющее сильную экономику, проводит сильную политику, имеет сильный спорт, его инфраструктура обновляется. Самое главное - живущий в Азербайджане представитель любого народа чувствует себя уверенно. Азербайджан – наша общая Родина, наш общий дом. Мы должны сделать так, чтобы и впредь обеспечивалось успешное развитие нашей страны», Юотметил президент.

Президент Ильхам Алиев отметил, что спорт демонстрирует общий потенциал развития любой страны: «Если посмотреть на ведущие страны в области спорта, то можно увидеть, что абсолютное большинство среди них составляют развитые страны. В развитых странах и спорт бывает сильным».

Глава государства отметил, что сегодня Азербайджан – стремительно развивающаяся страна: «А в будущем он превратится в развитую страну. Спорт же показывает нашу силу. Спортсмены достойно представляют нашу страну, поднимают ввысь наш флаг. Их победы радостью отзываются в сердце каждого из нас. 2013 год также был успешным в этой области. В конце каждого года мы награждаем спортсменов, им предоставляются квартиры. Это тоже стало прекрасной традицией. Эта традиция будет продолжена и сегодня».

Президент Ильхам Алиев сердечно поздравил всех спортсменов, работников туристической сферы и весь азербайджанский народ с приближающимися Днем солидарности азербайджанцев мира и праздником Нового года, пожелав всем здоровья и счастья.

# 2452
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#