«Футбол всегда был чуждым видом спорта в Азербайджане»

«Футбол всегда был чуждым видом спорта в Азербайджане»
20 декабря 2013
# 01:23

«Результаты последних 3 встреч отборочного цикла чемпионата мира 2014-го года превратили дальнейшее пребывание Берти Фогтса в сборной Азербайджана в тему большого спора. И это несмотря на то, что немного раньше федерация заявила о начале поисков альтернативного тренера». Как сообщает apasport.az, об этом заявил тренер сборной Азербайджана Ули Штайн.


После продления ещё на 2 года контракта с Берти Фогтсом, являющимся главным тренером нашей сборной с 2008-го года, внесена ясность в судьбу ещё одного из его помощников. Так, бывший голкипер сборной Германии Штайн продолжит работу с вратарями нашей сборной. О том, что с ним, как и с Фогтсом, будет подписан новый контракт, сообщил сам этот специалист.

Штайн дал интервью на родине, в котором рассказал о причинах продления контракта Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА) с немцами: «После завершения отборочного цикла обе стороны – и АФФА, и Берти Фогтс рассмотрели продолжение сотрудничества. После этого было принято решение. В отборочном цикле сборная показала, на что способна. В 10 матчах мы потерпели всего 3 поражения. Потенциал команды очевиден. Вообще, мы проделали значительную созидательную работу в азербайджанском футболе. Футбол всегда был чуждым видом спорта в Азербайджане. Но за короткий отрезок времени построили спортивные поля, начали преподавать футбол в школах. В Азербайджане футбол сейчас на подъёме».

Отметим, что в последних 3 играх отборочного цикла наша сборная набрала 5 очков – сыграла вничью с Израилем и Россией с одинаковым счётом 1:1 и нанесла поражение Северной Ирландии – 2:0.

# 2561
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#