Николай Чудотворец помог россиянке отыскать своих родных в Азербайджане

Николай Чудотворец помог россиянке отыскать своих родных в Азербайджане
19 декабря 2013
# 18:30

Сегодня 19 декабря - день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Великий в своем стоянии перед Богом, в защите за мир, за всех, кто к нему обращается, святитель не оставляет и сегодня. У многих есть личный опыт обращения к святому Николаю в нуждах и скорбях и получения его молитвенной помощи и заступничества. 

Своими историями с сайтом «Православие и мир» поделились его читатели. Одна история, рассказанная Ольгой Павловой и связанная с нашей страной, заинтересовала редакцию Vesti.Az. Предлагаем ее вниманию наших читателей.

«Моя история — совсем свежая. Не прошло и четырех месяцев с тех пор, как я побывала у мощей святого Николая в городе Бари в Италии, а помощь по молитве к святому угоднику Божию уже пришла.

Начну с того, что туристическая поездка в Италию планировалась заранее, и согласие на поездку нужно было дать 18 или 19 декабря прошлого года. Я сочла, что это хороший знак, ибо уже тогда знала о планируемом посещении мощей свт. Николая, и дала предварительное согласие. Потом еще несколько месяцев колебалась, так как были и другие варианты проведения отпуска, но в итоге по совету священника, у которого обычно исповедуюсь, согласилась окончательно. И как же это было правильно!

Италия совершенно прекрасна! За две с половиной недели, что мы колесили по этой удивительной стране, я получила настоящее удовольствие. Но встреча со святым Николаем в Бари стоит особняком среди всех событий и впечатлений. Именно встреча. И разговор. Очень длинный и обстоятельный. Я верила уже тогда, что это не просто мой мысленный монолог, что ответ обязательно будет. И он не заставил себя ждать. Я «накопила» много вопросов и просьб к великому угоднику Божию, и как минимум на несколько уже получила помощь. Но сейчас хочу рассказать о другом.

Мои родители расстались, когда мне было полтора года, с тех пор отца я больше не видела. Знала, что он существует, что есть родственники с его стороны, что они живут в Азербайджане, видела фотографии. Это все. Желание найти отца и его родных было всегда, но только ближе к 30 годам я решилась на поиски.

За два с половиной года я испробовала много разных способов узнать хоть какую-то информацию. Я искала через паспортный стол, через азербайджанскую диаспору, рассылала информацию на поисковые сайты, но…. ничего. И святого Николая просила, в том числе, о том, что если это полезно для меня, если это Богу угодно, пусть же хоть что-то уже произойдет, появится какая-то весточка.

Я вернулась в Россию в начале сентября, а 18 октября получила письмо с азербайджанского телевидения о том, что они могут помочь мне в поисках. 26 ноября мне позвонил двоюродный брат по отцу, купил мне билеты на самолет, и 5 декабря я уже летела в Баку знакомиться с новыми родственниками. Они догадывались о моем существовании, но не имели никакой точной информации, и тоже собирались начать поиски. Новость о моем появлении разнеслась по многочисленной родне со скоростью молнии! Сколько счастливых слез, сколько радости, смеха нам всем принесла эта встреча! Я познакомилась со своим младшим братом по отцу, мы полюбили друг друга сразу. И ведь я всегда мечтала иметь братика! Отец умер двенадцать лет назад. Теперь я об этом знаю. И могу хотя бы молиться о нем…

Я провела в Азербайджане четыре дня, и это было прекрасное время. Расставались со слезами на глазах, теперь созваниваемся, переписываемся каждый день. Это ли не чудо? Для меня и моих близких — самое настоящее чудо. И я от всей души благодарю святого Николая за его молитвы обо мне!», - рассказала Ольга Павлова.

# 4355
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#