Известная телеведущая провела открытый урок в азербайджанском вузе

Известная телеведущая провела открытый урок в азербайджанском вузе
19 декабря 2013
# 22:25

19 декабря известная телеведущая новостных программ, заместитель руководителя аналитической группы информационной службы «Səda» на телеканале “Lider” Гюнай Эльмаргызы провела открытый урок для студентов-журналистов на факультете филологии и журналистики Азербайджанского университета языков (АУЯ).

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, прибывшая на урок по приглашению отдела по связям с общественностью и пресс-службы университета Гюнай Эльмаргызы провела его по предмету «журналистская этика», преподавателя кафедры азербайджанского языка и литературы, руководителя пресс-службы университета Зейнаб Кязимовой, студентам I  курса, обучающимся по специальности журналистика.

Рассказывая о своей журналисткой деятельности, ведущая новостных передач сказала о том, что начала свою карьеру с работы в газете «525-ci qəzet» («525 – ая газета»).

Затем она сообщила, что прежде чем стать ведущей и заместителем руководителя аналитической группы информационной службы «Səda» на телеканале “Lider”, она работала на телевидении репортером, редактором-ведущей и просто ведущей. Кратко информируя студентов о нормах журналисткой этики ведущих, Гюнай Эльмаргызы поделилась своим личным опытом на телевидении, затронув также темы соблюдения норм культуры эфира, языкового стиля и технических проблем, имеющих место в прямом эфире во время выпуска новостей.

 По ее словам, осознавая важность и ответственность своей профессии, журналисты должны постоянно обогащать свой опыт.

С большим опытом работы в газете и на телевидении Гюнай Эльмаргызы подчеркнула, что журналист должен также обладать скромностью и искренностью, как при выполнении работы в письменном виде, так и в устном на ТВ. Она особо отметила, что в ходе прямого эфира ведущий новостных программ должен суметь выстроить теплые отношения с аудиторией, соблюдая при этом нормы устной речи.

Помимо этого, имевшая опыт работы в редактировании утренних программ и в ведении программы «Xəbərlər» Гюнай Эльмаргызы проинформировала студентов о необходимости придачи особого значения смысловому контексту новостных программ. К своим словам она добавила, что оставаясь верными этическим нормам и принципам, в ходе утренних передач профессионалы обязательно должны соблюдать этику прямого Затем ведущая новостных передач ответила на множество вопросов В завершении открытого урока педагог кафедры азербайджанского языка и литературы, руководитель пресс-службы университета Зейнаб Кязимова поблагодарила от имени студентов.

# 2680
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#