В Армении каждая десятая семья ложится спать голодной

<b>В Армении каждая десятая семья ложится спать голодной</b>
19 декабря 2013
# 20:55

В мире есть около 2,5 млрд. бедных, из которых 1 млрд. живет в нищете. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на News.am, на пресс-конференции 19 декабря заявил социолог Агарон Адибекян в связи с Международным днем помощи бедным.

По его словам, нищие ложатся спасть голодными, не имея денег на пропитание. Что касается Армении, то он сказал, что, по официальным данным, около 37% семей в стране бедные, а нищие составляют 7%. «По нашим же данным, показатель абсолютно бедных достигает 47%, но бедными себя считают 20%. А из 47% нищими являются 10%. В Армении каждая десятая семья ложится спать голодной», – отметил Агарон Адибекян.

По словам социолога, вместе с этим у половины населения есть вклады в банках, которые составляют в среднем 1,5 млрд. долларов. «Это старая армянская болезнь – копить деньги на черный день. 100 тысяч семей получает пособие по бедности, которое составляет 29 тыс. драмов в месяц», – добавил он, отметив, что бессмысленно надеяться на то, что государство выведет народ из этого состояния.

# 1860
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#