На большой пресс-конференции Путин всего лишь вздохнул и извинился перед азербайджанским журналистом

На большой пресс-конференции Путин всего лишь вздохнул и извинился перед азербайджанским журналистом
19 декабря 2013
# 17:03

Путин вновь проигнорировал выкрики азербайджанских журналистов на большой пресс-конференции, пытающихся задать вопросы, и вновь запомнился репликой в их адрес.

Как передает Vesti.Az, в то время как азербайджанские журналисты стали выкрикивать «Азербайджан!», глава Кремля, посмотрев прямо в их глаза, вздохнул и повторил: «Азербайджан».

На девятой минуте четвертого часа прямого онлайн-репортажа отчетливо видно, что даже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также повторил «Азербайджан», но, увы, возможность задать вопрос была предоставлена российскому политологу Раджабу Сафарову, которого интересовали исключительно российско-иранские отношения и ответ на вопрос: «Совершит ли глава Кремля в ближайшем будущем визит в ИРИ?».

Примечательно, что Путин вновь запомнился репликой в адрес азербайджанских журналистов.

«Я никого не делю, мне все равно. Вас много», - сказал Путин. Но и это еще не все. Путин «великолепно» ответил на вопрос азербайджанского журналиста, московского корреспондента агентства АПА Фарида Акперова: «Вы опять не дадите возможность азербайджанским журналистам задать вопрос?». Ответ звучал так: «Извини, дорогой».  

Если учесть, что и журналисты с армянскими фамилиями также сидели напротив президента России и сразу получили возможность задать вопрос главе Кремля, это наводит на мысль, что даже при предоставлении шансов задать вопрос Путин отдает предпочтение «многострадальцам».

Почему президент России при выкриках «Азербайджан» вздыхает и не предоставляет возможность задать ему вопрос азербайджанским журналистам? Ответ на этот вопрос знает только сам Владимир Путин. Ведь он понимал, что ему будут заданы неудобные вопросы про Карабах, шоу вокруг задержания Орхана Зейналова, Таможенный союз, и ему, следует предположить, совсем не хотелось давать неудобные ответы…

Просто невозможно не заметить и не услышать активность азербайджанских журналистов, которые кричали, как могли, чтобы им, наконец, предоставили микрофон для вопроса главе страны, которая является сопредседателем Минской группы ОБСЕ.

Ведь в самом конце пресс-конференции Путин сам выбирал тех, кто будет задавать ему вопрос.

Ну, что же Путин, видимо, решил быть верным традициям и, в сущности, повторил то, что он сделал год назад. А год назад выкрики азербайджанского журналиста он «наградил» репликой: «Вы, наверное, про Карабах будете задавать вопрос?».

Вугар Гасанов

# 13602
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#