Глава Управления безопасности Стамбула снят с должности

Глава Управления безопасности Стамбула снят с должности
19 декабря 2013
# 20:30

Начальник Управления безопасности Стамбула Хюсейин Чапкын снят со своей должности. Об этом сообщает телеканал Си-эн-эн Тюрк.

Причины отстранения чиновника пока не объявлены, однако телеканал напоминает, что уход связан с происходящим в Турции громким политическим скандалом, в рамках которого ранее были освобождены от своих обязанностей руководители основных департаментов этого управления, чиновники различных ведомств, а также, в частности, сыновья некоторых министров в рамках "кампании по борьбе с коррупцией и злоупотреблениями", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее премьер-министр Турции Тайип Эрдоган назвал эту кампанию, предпринятую "некоторыми кругами" против ряда членов кабинета министров, "грязной операцией". По его словам, эти действия направлены на дискредитацию возглавляемого им правительства. "Мы не позволим заниматься политическими манипуляциями, - заявил премьер. - В государственных структурах появились элементы, занимающиеся партизанщиной. Мы выявим их и проведем с ними соответствующую работу", - сказал премьер.

# 1997
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#