Жириновский о пресс-конференции Путина: «Он вдохновил меня на дальнейшую работу»

<b>Жириновский о пресс-конференции Путина: «Он вдохновил меня на дальнейшую работу»</b>
19 декабря 2013
# 18:44

Журналист «Комсомолки» Александр Гамов, который приехал в столичный ЦМТ на пресс-конференцию Владимира Путина, спросил президента о его приемнике.

Глава государства ответил на него и назвал несколько фамилий видных российских политиков.

- Вы знаете, у нас много политиков, причем очень опытных. Я их перечислю, хотя вы их знаете. Лидер коммунистов Зюганов Геннадий Андреевич. За него голосуют миллионы людей. Я во многом с ним не согласен, но уважаю его позицию. Хорошо известен Владимир Жириновский. Он человек талантливый и эпатирующий, но от него звучит много вполне здравых предложений. В свое время я пригласил в Москву Сергея Миронова. Многие согласятся, что он стал независимым политиком федерального масштаба, - сказал Путин.

В свою очередь, эту ситуацию прокомментировал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

- Я очень рад за характеристики, которые он дал мне. Это вдохновляет меня на работу на ближайшие годы. Ну, естественно, он отметил трех руководителей парламентских фракций и партий. Это нам приятно накануне Нового года.

И я думаю, что и у Геннадия Зюганова настроение улучшится. Ведь глава государства назвал его первым. Не забыл и про Миронова. Он может и переживал последние два года, неудачи у него были, но Путин все равно его обозначил как серьезного политика федерального масштаба, - заявил Жириновский в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

# 2528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#