Бывший армянский военнопленный рассказал о личных беседах с азербайджанскими генералами

Бывший армянский военнопленный рассказал о личных беседах с азербайджанскими генералами
19 декабря 2013
# 12:15

Как известно, армяне, помимо того, что являются тупиковой  ветвью в эволюции человека, также относятся к категории хитровылупленных. «Многострадальные» хитровылупленные слагают сказки и мифы, перед которыми легенды и мифы Древней Греции представляют собой просто детский лепет.

Однако, этим сказкам об «армянской исключительности» мир уже не верит, и откровенно посмеиваются над «древнейшими». И тогда бессильные в своей злобе армяне начинают нести такую чушь, что просто диву даешься насколько же можно быть таким бездарным фантазером. Как гласит знаменитая фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» в немного измененном виде, когда армяне говорят, создается впечатление, что они бредят.

Впрочем, откровенная ложь армянского агитпропа в отношении азербайджанцев, нам даже на руку. Так как лично я не могу себе отказать в удовольствии тыкать величественные носы армянских горе - политологов, политиканов и журналистов в их собственные испражнения лжи.

Одной из такой чудовищной ложью является история с военнослужащим Акопом Инджигуляном, который несколько месяцев назад, не вынеся избиений и откровенного домогательства своего любвеобильного командира, добровольно сдался на милость азербайджанцам.

И несмотря на то, что А.Инджигулян откровенно заявил, что не желает возвращаться в «благословенную» Армению, армянская сторона, в частности, журналисты никак не могут успокоиться. Хотя нежелание Инджигуляна возвращаться в Армению вполне понятно по нескольким причинам.

Во-первых, «непобедимый армянский воин» прекрасно знает, что когда только его нога ступит на армянскую землю, его, в первую очередь, с распростертыми объятиями встретит его любвеобильный командир. А за то, что армянский офицер столько месяцев истосковался по Инджигуляну, последний получит и в морду.

Во-вторых, зачем Инджигуляну возвращаться в нищую Армению, если его ждет перспектива до конца своих дней остаться в сытой Европе? Но, армянские журналисты в погоне за дешевой сенсацией столь очевидных аргументов замечать не хотят. И вот какую «сногсшибательную» новость распространили пинкертоны из армянской газеты «Жоховурд».

Чтобы понять, каким образом азербайджанцы заставляют армянских военнопленных выбирать вместо возвращения на Родину третьи страны, корреспондент газеты «Жоховурд» побеседовал с бывшим военнопленным Егией Унаняном, который вместе с двумя сослуживцами на протяжении двух месяцев и 20 дней находился в азербайджанском плену. 

По его словам, азербайджанские генералы пытались выяснить, сколько у них солдат, сколько оружия и танков. «Когда они понимали, что мы обманываем, то жестоко избивали. Били всем, что попадало им под руки», - сказал Е.Унанян.

Он отметил, что азербайджанцы заставляли их отказываться от возвращения в Армению. «Или оставайтесь в Азербайджане, или выбирайте третьи страны, но не Россию», - говорили азербайджанцы.

Честно говоря, я никогда не был высокого мнения об интеллекте армян в целом, и представителей СМИ этой страны в частности, но подобный бред сивой кобылы действительно поражает.

Начнем с того, что если азербайджанцы заставляют армянских военнопленных отказываться от возвращения на родину, то каким образом фантазер Унанян вместе с двумя сослуживцами оказался в Армении?

Далее, где это видано, чтобы простых солдат допрашивали генералы? В лучшем случае, их могут допросить офицеры-«особисты» в звании старшего лейтенанта.

Затем, скажите на милость, зачем азербайджанским генералам узнавать о количестве солдат, оружия, танков, если для выяснения этого есть контрразведка. Но и это еще не все. Все данные о численности ВС Армении есть в свободном доступе в Википедии.

Еще одна ложь: неужели в армянской армии обыкновенный солдат владеет такой «секретной» информацией? Если, да, то это уже не армия, а бардак.

Кроме того, остается непонятным, как азербайджанским генералам удавалось уличить армянских хитровылупленных во лжи? Напрашивается один вывод: мифические генералы точно знали обо всех данных. Следовательно, зачем же им терять время и силы (они же избивали «несчастных» армян всем, что под руку попадало) на «многострадальцев»?

И последнее. Покажите мне хотя бы одного здравомыслящего человека, который  предпочел бы Россию Норвегии или Швейцарии. Даже армянин сделает свой выбор не в пользу сюзерена - России.

А армянским журналистам мы бы посоветовали или говорить правду, или врать убедительно. С данной новостью они сели в очень глубокую лужу…

Фарид Теймурханлы

# 13675
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#