Эльнур Асланов: «Причиной того, что оккупантская Армения попала в такое тяжелое положение, является Азербайджан»

<b>Эльнур Асланов: «Причиной того, что оккупантская Армения попала в такое тяжелое положение, является Азербайджан»</b>
19 декабря 2013
# 12:11

 «Сегодня против Азербайджана ведется сетевая война. Схема этой войны такова: государство, его лидер и политическая элита превращаются в мишень, совершаются попытки обесценивания созданных и сохраненных на протяжении веков национальных ценностей народа, также ведутся поиски попыток ослабить нашу независимость и суверенитет, а также превратить вас, молодых людей, в инструмент реализации своих коварных намерений».

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на первом съезде молодежной организации добровольцев «ASAN» сказал завотделом по политическому анализу и информационному обеспечению Администрации президента Эльнур Асланов: «В этом смысле происходящее можно группировать следующим образом: во-первых, двойные стандарты. Мы часто видим, как в отношении Азербайджана применяются двойные стандарты. Более ярко это можно наблюдать в периоды, когда в жизни страны происходят важные исторические события. Во-вторых, формирующиеся в отношении Азербайджана стереотипы – и здесь ощущается важная роль армянского лобби. Распространяется несоответствующая действительности  информация об Азербайджане, и путем дезинформации формируется неправильное мнение. В третьих, не желание принимать некоторыми силами независимую политику Азербайджана. Безуспешные попытки желающих поставить Азербайджан в зависимое от себя положение, зачастую, вызывает в них чувство мести».

Представитель Аппарата президента сказал, что главным препятствием этому является единство государства и гражданина: «Так как в центре государственной политики Азербайджана стоит азербайджанский гражданин и служба ему. Национальные интересы азербайджанского государства и народа стоят выше всего. Молодые люди также должны самоотверженно защищать национальные интересы, независимость Родины превыше всего».

Э.Асланов сказал, что сегодня Азербайджан считается в регионе местом стабильности и безопасности и играет стабилизирующую роль в регионе: «Но, к сожалению, оккупация Азербайджана Арменией и политика террора этой страны создают угрозу, как для региона, так и для Европы. Мы не миримся с этой оккупацией. Мы хотим, чтобы проводящая оккупантскую политику Армения была наказана не только Азербайджаном и Турцией, но и другими странами, международными и региональными организациями.

Принятые 20 лет назад в связи с оккупированными азербайджанскими землями документы остаются на бумаге, тогда как в некоторых случаях резолюции ООН выполняются в течение нескольких часов. Азербайджан делает и будет делать все возможное ради того, чтобы справедливость восторжествовала. Самой большой уступкой с нашей стороны являются проводимые в течение всех этих лет переговоры. Никогда не исключались другие пути восстановления нашей территориальной целостности, это наше суверенное право и мы оставляем за собой его. Азербайджанская сторона является сторонником решения этого конфликта мирным путем, но для этого и Армения должна демонстрировать конструктивную позицию. Лишь в этом случае можно будет начать работу над мирным договором».

Представитель Аппарата президента также подчеркнул, что мы уже сейчас должны быть готовы к пост-конфликтому периоду: «Рано или поздно этот конфликт найдет свое решение. Иначе быть не может. Армения и силы, на которые она надеется, не смогут долгое время устоять перед усиливающимся со временем Азербайджаном. Армения стремительно пустеет. Мы наблюдаем в регионе процесс деарменизации. Из-за бедности армяне покидают Южный Кавказ и бегут в другие страны. Причиной того, что оккупантская Армения попала в такое тяжелое положение, является Азербайджан, мы не скрываем этого. Пока будет продолжаться оккупационная политика Армении, этот процесс не прекратится».

# 2596
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#