Фуад Алескеров: «ASAN xidmet» уже превратился в азербайджанский бренд»

<b>Фуад Алескеров: «ASAN xidmet» уже превратился в азербайджанский бренд»</b>
19 декабря 2013
# 11:47

В Баку проходит I съезд молодежной организации добровольцев «ASAN».

Как сообщает АПА, съезд со вступительной речью открыл заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Фуад Алескеров.

Ф.Алескеров сказал, что «ASAN xidmet», как отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев, уже превратился в азербайджанский бренд: «Основной целью является удовлетворение граждан, обеспечение прозрачности, предотвращение коррупции, внедрение современных технологий, построение новых отношений между госслужащим и гражданином, формирование нового образа мышления».

Ф.Алескеров отметил, что до 18 декабря в центры службы «ASAN» обратились и воспользовались услугами различных государственных органов 880 тысяч человек: «Президент Ильхам Алиев также отметил, что за короткий период служба «ASAN» завоевала доверие населения. Это подтверждают и проведенные опросы. Скорее всего, до февраля-марта в Баку откроется еще один центр службы «ASAN». А на днях такой центр откроется в Гяндже и он охватит все прилегающие районы».

Ф.Алескеров обратил внимание на тот факт, что в районах, где нет центров службы «ASAN», действуют выездные автобусы этой службы: «Уже в 37 районах было обслужено более 60 тысяч человек. Добровольцы же добавили деятельности службы «ASAN» энтузиазма, современных взглядов, позитивной энергии. В будущем молодежь, желающая работать на госслужбе, обретает здесь опыт. Этой возможностью воспользовались уже сотни молодых людей. По сей день в центрах службы «ASAN» были задействованы до 1000 добровольцев, а с открытием новых центров этой службы их число будет расти. Они помогают гражданам воспользоваться государственными услугами. Я обращался к министру молодежи и спорта Азаду Рагимову с тем, чтобы он помог привлечь добровольцев к предстоящим в Баку Европейским олимпийским играм. Я верю, что добровольцы оправдают это доверие».  

# 3224
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#