В Баку произошла кровавая разборка из-за справедливого замечания

В Баку произошла кровавая разборка из-за справедливого замечания
18 декабря 2013
# 18:32

В ночь с 17 на 18 декабря в Наримановском районе Баку произошла кровавая разборка, в результате которой ранены два человека. Об этом Vesti.Az  сообщили в Главном управлении полиции (ГУП) города Баку.  

Сообщается, что в Клинический медицинский центр с проникающим ножевым ранением в области груди госпитализирован  Фарид Мамедов. Сотрудники 18-го отделения полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в нанесении тяжкого телесного повреждения  - жителя Баку Вугара Будагова. 

В ходе  предварительного расследования выяснилось, что конфликт между молодыми людьми начался из-за  пустяка. Так, друг Фарида Мамедова – Мамедов Рамал Джамал оглу 17 декабря приехал на своем автомобиле марки Mercedes к матери, которая проживает в доме № 17 по улице Мелика Мамедова. Р.Мамедов со скоростью заехал во двор указанного дома и когда вышел из своей машины, к нему подошел Вугар Будагов.

Будагов  сделал ему замечание относительно превышения скорости. Он сказал, что заезжая во двор, нужно сбавлять скорость, потому что  здесь ходят дети, женщины, старики. В ответ на это Мамедов заявил, что водит, как хочет и Будагов ему  не указ. Между молодыми людьми началась перепалка, и тогда Будагов ударил Мамедова кулаком по лицу. Побитый Мамедов рассказал о происшествии друзьям. Те решили, что наглеца нужно проучить и ночью уже втроем явились во двор  дома, где проживает  Будагов.                  

Будагов не побоялся и вышел к своим противникам. Фарид и его друзья Рамал Мамедов и Рауф Гасымов втроем набросились  на Будагова и стали колотить его. Поняв, что один он с тремя не справится, Будагов вытащил их кармана нож и стал наносить  им удары противникам. В итоге досталось Фариду Мамедову и Рауфу Гасымову. Последний был ранен легко.

Как признался задержанный, он не видел куда бил.  Только после случившегося  участники драки поняли, что рана Фарида тяжелая.

«Все молодые ребята из нормальных семей, не имеют криминальных наклонностей.  Сами не понимают, почему все именно так произошло. Черт попутал. Кроме того, сегодня многие молодые люди ходят со складными ножами, которые имеются  в открытой продаже.  Этими ножами легко можно убить человека», - сказали в Управлении полиции Наримановского района.

Отметим, что в отношение Будагова возбуждено уголовное дело по статье 29, 120 УК АР(покушение на убийство).

Рамелла Ибрагимхалилова                       

# 8253
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#