Посол: «Все указывает на то, что встреча президентов Азербайджана и Армении в Вене была эффективной и конструктивной»

<b>Посол: «Все указывает на то, что встреча президентов Азербайджана и Армении в Вене была эффективной и конструктивной»</b>
18 декабря 2013
# 16:37

«Лучшим шансом на разрешение нагорно-карабахского конфликта является то, чтобы президенты продолжали встречаться и обсуждать конкретные пути разрешения этой проблемы».

Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня журналистам посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

Он поприветствовал встречу президентов Азербайджана и Армении, которая состоялась в ноябре в Вене, отметив, что все указывает на то, что это была эффективная и конструктивная встреча.

«США как страна-сопредседатель МГ ОБСЕ продолжит предпринимать посреднические усилия в процессе урегулирования. Трудно предсказать, когда произойдет реальный прорыв. Я думаю, то, что встреча президентов состоялась – это позитивный факт», - заявил посол.

Комментируя вопрос о том, как последние события на Украине могут сказаться на других странах, Р.Морнингстар заявил: «Конечно, трудно сказать. Касательно Азербайджана, наша точка зрения всегда заключалась в том, что Азербайджан - это суверенная и независимая страна, которая сама принимает решения о том, что делать и в каком направлении двигаться без оказания давления со стороны какого бы то ни было другого государства».

# 2061
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#