Юные художники Гянджи отличились на международном конкурсе

Юные художники Гянджи отличились на международном конкурсе
17 декабря 2013
# 22:32

В азербайджанском городе Гянджа подведены итоги международного конкурса рисунков «Герои русской литературы глазами иностранных детей», посвященного 68-й годовщине со дня создания ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Как сообщил региональному корреспонденту Vesti.Az председатель Азербайджанской Ассоциации выпускников cоветских и российских вузов Узеир Алиев, в конкурсе по рекомендациям национальных и объединений - членов МКС ИНКОРВУЗ ХХ1 и членов Всемирной лиги выпускников, было представлено 63 рисунка детей от 3 до 17 лет из разных стран.

Жюри, при подведении итогов также учитывали зрительские и электронные голосования. В группе детей от 7 до 11 лет первое место досталось 9 летнему гянджинскому школьнику Равану Гусейнову за рисунок «Колобок».

В группе детей от 12 до 17 лет среди лучших оказалась еще одна представительница Гянджи 16-тилетняя Айтадж Мамедова. Ей досталась вторая премия за рисунок «Репка». Еще одна представительница Азербайджана - школьница из Гёйгеля 13-тилетняя Самира Расулова награждена третьей премией за иллюстрацию к сказке «Морозко».

Призеры конкурса награждены дипломами и подарками.

Фазиль Гулиев  (Гянджа)

# 1959
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#