Одним своим ответом Сейран Оганян разрушил армянский миф

Одним своим ответом Сейран Оганян разрушил армянский миф
17 декабря 2013
# 13:37

В свое время Тютчев писал, что умом Россию не понять. А он ошибался. Ошибался потому, что не знал такую страну, как Армения. В этой Богом забытой стране любят фантазировать. Причем полет мысли настолько не прогнозируем,  что невозможно определить: в здравом ли рассудке говорящий или нет?

И самое интересное то, что в этой стране бредят все. Начиная от простого гражданина, который бьет  себя в грудь на пустой желудок, и, тем не менее, мечтающего о «Великой Армении», заканчивая президентской кликой.

На сей раз глупостью отличился министр обороны Армении Сейран Оганян.

Дело в том, что С.Оганяну вздумалось дать интервью. И в этом интервью он честно признался, что, благодаря Путину,  Армении будет предоставлена возможность приобретения вооружения  по внутрироссийским ценам.

«Должен сказать, что армянская сторона уже пользуется таким правом в рамках действующего в формате ОДКБ механизма военно-технического сотрудничества, где собственно предусмотрены поставки ПВН на безвозмездной основе и на льготных условиях, то есть по ценам, определяемым на основе цен на ПВН, закупаемой национальными вооруженными силами сторон для собственных нужд.

Таким образом, у нас есть возможность, с одной стороны, максимально решать задачи по оснащению Армии новыми видами ВВТ, что немаловажно, исходя из военно-политической ситуации в регионе, а с другой - не обременять лишними расходами государственный бюджет республики», - разглагольствует С.Оганян.

И сразу же этот олух в мундире попадает в ловушку, которую подставил ему армянский журналист.

На вопрос, «снабжается ли армянская армия вооружением местного производства?

Как Вы оцениваете уровень местных конструкторов и оружейников?», Оганян отвечает:

«По первой части вашего вопроса- ответ положительный. Более того, могу сказать, что долевой вклад, вносимый отечественным оборонно-промышленным комплексом в оснащение и обслуживание национальных ВС, с каждым годом растет как по объему, так и по номенклатуре».

В данном случае непонятно, кого же обманывает Оганян? То ли журналиста, то ли несчастный армянский народ, то ли самого себя.

То Оганян признается в том, что армянская армия полностью зависит от российского оружия, то он говорит о росте оборонно-промышленного комплекса страны.

Фактически С.Оганян одним  своим ответом разрушил миф о «непобедимости» армянской армии. А на деле армянская армия без русских хозяев представляет из себя сброд трусов и гомосексуалистов.

Как верно заметил в свое время ведущий программы «Однако» Михаил Леонтьев, не будь России, не было бы и Армении. Оганян подтвердил эту непреложную истину…

Фарид Теймурханлы

# 13280
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#