В этом году открыто 5 новых производственных участков Министерства оборонной промышленности

<b>В этом году открыто 5 новых производственных участков Министерства оборонной промышленности</b>
17 декабря 2013
# 11:29

В этом году открыто 5 новых производственных участков Министерства оборонной промышленности.

В настоящее время на этих производственных участках осуществляется серийное производство боеприпасов 12,7, 14, 15, 23 и 30 мм.

Как сообщает АПА, об этом сказал журналистам министр оборонной промышленности Явер Джамалов. По словам министра, на втором производственном участке же проводится безопасная утилизация всех боеприпасов. Еще на одном производственном участке – процесс заполнения мин 120 мм и авиационных бомб взрывчатыми веществами по современной технологии.

Я.Джамалов отметил, что также началось серийное производство 5 видов капсул: «Мы завершили этап создания минометов 120 мм и приступили к их серийному производству. Также мы создали Испытательный центр для тестирования боеприпасов 5,45 – 14,5 от 50° мороза до 50° тепла. В настоящее время на предприятиях министерства продолжаются научно-технические работы по созданию управляемых ракет».

Министр также сказал, что за этот год МОП приняло участие в тендерах трех зарубежных стран и одержало победу. Начиная с будущего года, министерство будет осуществлять экспорт в эти страны.

Я.Джамалов отметил, что этот факт в значительной мере увеличит военный экспорт Азербайджана в 2014 году.

Министр также отметил, что уже более 100 компаний из 21 страны подтвердили свое участие на первой в регионе международной оборонной выставке ADEX-2014, которая состоится в Баку в будущем году.

# 1889
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#