Визит Сноудена в Европарламент переносится

Визит Сноудена в Европарламент переносится
17 декабря 2013
# 06:14

Европарламент планирует провести беседу с экс-сотрудником американских спецслужб Эдварда Сноудена в январе, а не в декабре, как предполагалось ранее.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Европарламента. "Я могу подтвердить, что разные политические фракции Европейского парламента обсуждают, чтобы провести ее (беседу) в январе, потому что сделать это на этой неделе, как ранее планировалось, больше нет возможности. Сейчас обсуждается январь, но фиксированной даты пока нет", - сказал собеседник агентства. По его словам, они также до сих пор не определились, в какой форме пройдет беседа: будет ли это запись и сколько вопросов отправит каждая фракция. "Это пока обсуждается", - отметил представитель ЕП.

Ранее сообщалось, что Европарламент собирается задать вопросы Сноудену, но пока не определился ни с датой, ни с формой общения. Депутаты от социалистов и "зеленых" хотят заслушать заранее записанные ответы Сноудена на вопросы ЕП, считая, что прямая видеосвязь может создать угрозу для его безопасности. Депутаты от Европейской народной партии, напротив, выступают за прямое включение.

# 1705
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#