Гражданин Ирана заочно приговорён к пожизненному заключению за убийство жительницы Батуми

<b>Гражданин Ирана заочно приговорён к пожизненному заключению за убийство жительницы Батуми</b>
16 декабря 2013
# 23:52

Батумский городской суд сегодня заочно приговорил к бессрочному заключению гражданина Ирана Мохаммадамина Руинтания, обвиняемого в убийстве 16-летней Мариам Кочаладзе в Батуми, сообщает Грузия.online.

"Мохаммадамин Руинтания (заочно) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренном пунктами 2 и 3 части 3 статьи 109 УК Грузии (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, с особой жестокостью, совершенное по заказу или в корыстных целях) и приговорён к бессрочному заключению", - сообщает пресс-служба Батумского городского суда.

На основании существующих в деле доказательств суд пришёл к выводу, что налицо единство согласованных, неоспоримых доказательств необходимых для признания Мохаммадамина Руинтания виновным и для вынесения ему обвинительного приговора.

Напомним, тело Мариам Кочаладзе было обнаружено в районе батумского бульвара под утро 23 июля. По информации местных СМИ, девушка вышла из дома, чтобы, как обычно, покататься на велосипеде, но домой не вернулась, не отвечала на телефонные звонки, после чего её родные начали поиски и обратились в полицию. Девушку нашли с перерезанным горлом и камнем на спине. Её велосипед и мобильный телефон были украдены.

Следствие установило, что подозреваемый в убийстве вечером 22 июля, примерно в 100 метрах от нового бульвара, остановил такси тёмного цвета и скрылся с места преступления.

По данным МВД, Руинтания покинул территорию Грузии сразу же после совершения преступления через КПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе. Грузинская сторона подключила Интерпол к его поимке.

# 1927
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#