Китай вводит запреты на автомобили

Китай вводит запреты на автомобили
16 декабря 2013
# 20:27

В Китае в рамках борьбы с загрязнением воздуха вводится ряд ограничений для автомобилистов. Среди прочих – сокращение количества выдаваемых номерных знаков в год и ввод ограничения времени пользования автомобилем.

Власти портового города Тяньцзинь в целях борьбы с загрязнением воздуха сокращают количество автомобилей на автотрассах. С марта 2014 года в мегаполисе будет введена система ограничения покупки автомобилей и выдачи регистрационных номеров.

Аналогичные меры уже действуют в китайской столице. Чтобы получить номерной знак на авто, необходимо принять участие в лотерее. В год в Пекине теперь выдается порядка 240 тысяч номеров. Тот, кто не попал в число победителей, участвует в следующем розыгрыше, передает дни.ру.

Кроме того, в городе будет введена система ограничения времени пользования автомобилем. Один день в неделю автовладелец не сможет пользоваться своей машиной. Городские власти на этом не остановились. Автомашинам с неместными номерами теперь не разрешено въезжать на внешнюю кольцевую дорогу в утренние и вечерние часы, когда автотрассы наиболее загружены.

# 2101
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#