Финны оплатят проезд в автобусе пряником

Финны оплатят проезд в автобусе пряником
16 декабря 2013
# 19:43

В преддверии Рождества жители Финляндии смогут сэкономить на проездных. Билеты в автобусе будут обменивать не на денежные купюры, а на имбирные пряники. Главное, чтобы сладость была изготовлена в домашних условиях.

"Имбирные" билеты – это способ отблагодарить наших клиентов за прошедший год и напомнить, какое время является самым загруженным для поездок на автобусе", – отметил представитель транспортной компании Matkahuolto Юкка Илитало. Перевозчик также подчеркнул, что для бесплатного проезда пряник необходимо будет показать в кассе компании. Сладости, предъявленные водителю, в качестве билетов приниматься не будут.

Акция будет проводиться всего один день – 17 декабря этого года. Согласно ее условиям, в качестве билета сотрудники перевозчика будут принимать только те имбирные пряники, на которых будет указан пункт отправления и прибытия.

Также пряники должны быть съедобными и приготовленными в домашних условиях. Однако неизвестно, как именно компания намерена проверять соблюдение этих правил, сообщает РИА Новости.

# 1823
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#