Армяне признались в том, что совершали мародерство в Карабахе

<b>Армяне признались в том, что совершали мародерство в Карабахе</b>
16 декабря 2013
# 15:43

В армянском СМИ опубликовано сенсационное заявление карабахских сепаратистов о том, что командиры армянских боевых отрядов в 1992-1994 годах занимались в захваченных азербайджанских селах мародерством, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».


Чем больше проходит времени после окончания первой карабахской войны, тем больше из Армении поступает подтверждений того, о чем писали в Азербайджане все эти годы. Армянские боевики убивали людей, чтобы вывести, украсть их имущество. На спутниковых картах карабахской территории  четко видно, что абсолютно все дома азербайджанцев разрушены, разграблены, продано в Иран все что можно вывести, включая доски, ворота, окна.  Из космоса видно, что в селах и городах Карабаха остались только фундаменты зданий, стены сохранились до половины роста человека.

На знаменитой фотографии, снятой чешской журналисткой на следующий день после уничтожения населения и города Ходжалы в Карабахе,  виден "Жигули", нагруженный матрацами и одеялами из пустых домов. "Жигули" проезжает мимо тела убитой азербайджанской девушки.

На армянском сайте lragir.am написано следующее:  «По нашим данным, на днях в Арцахе (Нагорный Карабах – ред.) состоялась встреча кавалеров «Боевого креста», которые обсудили ситуацию вокруг Армении и Арцаха и решили перейти к конкретным действиям. В частности, обсуждалось поведение лиц, ставших генералами и высокопоставленными чиновниками на военной волне, с помощью которых власть пытается принудить общество к уступкам.

Во встрече участвовали люди, которые во время войны были всегда на передовой, а не отсиживались в тылу и не занимались мародерством, как многие нынешние генералы и чиновники. Они на своих плечах вынесли все тяготы войны и победы, преодолев в том числе и внутренние препятствия». 

# 3512
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#