В Азербайджане закрыта бизнес-секта,  которую «крышевали»  Дмитрий Медведев и Стив Джобс

В Азербайджане закрыта бизнес-секта,  которую «крышевали»  Дмитрий Медведев и Стив Джобс
16 декабря 2013
# 10:39

В Азербайджане пресечена деятельность бизнес-секты под названием Qnet. Как передает Vesti.Az со ссылкой на jacta.ru, QNet появилась в Гонконге 15 лет назад и распространяет так называемые «товары для здоровья», а также бижутерию, часы, таймшеры и обучающие курсы.

Участников сети периодически арестовывают, но самой компании это никак не вредит, поскольку, согласно документам, она не отвечает за действия своих «независимых представителей».

Схема работы проста: друг или родственник заманивает будущую жертву на встречу, где сначала спрашивает его, о чем тот мечтает, а затем говорит, что все эти мечты сбудутся, если работать с компанией, деятельность которой «одобряют» Дмитрий Медведев и Стив Джобс, и партнерами которой являются Microsoft, Apple, Google, Сбербанк (список имен и названий компаний довольно длинный).

Даже Билл Гейтс, по его признанию, убеждает агитатор, сейчас не стал бы создавать Microsoft, а занялся бы бизнесом в QNet. Агитатор советует занять немного денег и отдать их компании на вырост. «Как только жертва отдала деньги, ей уже не сорваться, так как долг возвращать надо. А раз так, то жертва начинает превращаться в полноценного члена QNet: выполняет указания своих руководителей, начинает вербовать в QNet своих родственников и друзей, платит взносы за аренду офиса и за мотивирующие тренинги и так далее», - описывает работу компании stopqnet пожелавший остаться неназванным сотрудник.

Сообщается, что в Индонезии и Иране филиалы QNet были закрыты, а многие активисты арестованы. Деятельность компании также была пресечена в Канаде, Дубаи и Азербайджане.

В.Г. 

# 14471
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#