«Возвращение оккупированных азербайджанских районов взамен на открытие турецко-армянской границы априори нереализуемо»

<span style="color: red;">«Возвращение оккупированных азербайджанских районов взамен на открытие турецко-армянской границы априори нереализуемо»
14 декабря 2013
# 14:34

Визит главы МИД Турции Ахмета Давутоглу в Ереван интересен только самим фактом - первой встречей за четыре года министров иностранных дел двух государств. Об этом Vesti.Az заявил российский эксперт, заведующий отделом интернет-журнала «Новая политика» Максим Артемьев.

По мнению эксперта, само по себе заседание совета министров иностранных дел ОЧЭС - проходное, заурядное событие.

«Никаких важных решений там не принималось, и приниматься не могло. Тем более данное мероприятие никак не могло повлиять на процесс урегулирования проблемы Нагорного Карабаха», - подчеркнул он.

М.Артемьев объясняет интерес СМИ к визиту Давутоглу только отсутствием какого-либо прогресса в политическом процессе решения карабахского конфликта.

«Что касается идеи о возвращении оккупированных азербайджанских районов взамен на открытие границы, то она априори не реалистична и нереализуема. Цена вопроса слишком высока для «властей Нагорного Карабаха» , чтобы они согласились на такой обмен. Можно с уверенностью сказать, что в обозримом будущем никаких компромиссов достигнуто не будет, равно как и никаких изменений нынешней геополитической и военной ситуации», - резюмировал эксперт.

Вугар Гасанов

# 4789
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#