В Баку грабители украли сейф из почтового отделения и зарыли в землю, но…- ПОДРОБНОСТИ 

<b>В Баку грабители украли сейф из почтового отделения и зарыли в землю, но…- <span style="color: red;">ПОДРОБНОСТИ  </b>
9 декабря 2013
# 15:00

Сотрудники Управления полиции  и 30- го отделения Сураханского района в результате проведенных оперативно-розыскных  мероприятий задержали группу лиц, причастных к краже сейфа из почтового отделения.

Как уже сообщалось, задержанными оказались Зия Багаутдинов, Субхан Рустамов, Магомед Аскеров и Ниджат Атабабев.            

Vesti.Az  стали известны некоторые подробности задержания медвежатников. Как сообщили Vesti.Az  в 30-ом отделении полиции в ночь  с 8 на  9 декабря злоумышленники проникли в отделение  «Azərpoçt», № 89, расположенный в поселке Говсан, предварительно сломав монтировкой        решетку.

Сигнализация установленная  в почтовом отделении, не сработала. Таким образом,  преступники вынесли оттуда сейф, который весил примерно 100 кг. Поскольку воры пошли на дело, что называется пешком, то унести сейф сразу они не смогли.

Багаутдинов предложил подельникам закопать сейф в землю, а затем вернуться за ним уже на машине. Так и сделали.

Вскоре подельники нашли такси и приехали на нем к месту, где был закопан сейф. Не успели они погрузить добро в машину, как оперативники совершили на них облаву. Полицейские уже вели слежку за ворами и не дали им уйти.    

Полицейские сразу взяли всех четверых.  Однако даже если преступникам удалось бы уйти от преследования, то куш они сорвали бы небольшой.   В сейфе криминалисты  зафиксировали всего 377 манатов, 300 долларов и несколько десятков телефонный карт операторов Sim,  Nar, Cin.  Кроме того, в сейфе хранились документы.

Украденное добро возвращено в почтовое отделение.

В ходе предварительного расследования стало известно и то, что Багаутдинов и Рустамов ранее были судимы за кражу. Установлено, что организатором кражи является Багаутдинов. Сейчас следствие ведет проверку на предмет выявления причастности задержанных лиц к другим совершенным преступлениям, а пока в деле один эпизод.

Рамелла Ибрагимхалилова               

# 2523
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#