Сегодня будет рассмотрен вопрос о продлении ареста Орхана Зейналова

<b>Сегодня будет рассмотрен вопрос о продлении ареста Орхана Зейналова</b>
9 декабря 2013
# 10:48

Пресненский суд Москвы рассмотрит 9 декабря ходатайство следствия о продлении ареста уроженцу Азербайджана Орхану Зейналову, который обвиняется в убийстве жителя московского района Западное Бирюлево Егора Щербакова, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Убийство жителя Западного Бирюлево Егора Щербакова вызвало 13 октября в Москве акции протеста, переросшие в массовые беспорядки, в результате которых были задержаны 380 человек. Жители района потребовали ускорения расследования убийства и ликвидации местной овощной базы, на которой в основном работают мигранты.

По подозрению в убийстве 15 октября был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. 17 октября Пресненский суд Москвы принял решение о его аресте, Зейналову официально предъявлено обвинение в убийстве Егора Щербакова. Жалоба защиты Орхана Зейналова на его арест была отклонена Мосгорсудом.

«Вопрос о продлении ареста будет рассмотрен в понедельник, в 12.00», - сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова.

По ее словам, процесс будет вести судья Васюченко, передает РАПСИ.

Напомним, Зейналов первоначально не признал себя виновным в совершении преступления, однако 6 ноября частично признал свою вину, заявив, что это была самооборона.

В.Г. 

# 2494
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#