Матч чемпионата Бразилии закончился дракой и гибелью фанатов - ВИДЕО

<b>Матч чемпионата Бразилии закончился дракой и гибелью фанатов - <span style="color: red;">ВИДЕО </b>
9 декабря 2013
# 10:34

Встреча 38-го тура чемпионата Бразилии между «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» была возобновлена, несмотря на беспорядки на трибунах, сообщает Globo. В результате массовой драки болельщиков, один человек был убит, еще один впал в кому, и впоследствии скончался.

Ранее сообщалось, что полиция и пожарные были вынуждены вмешаться в драку между болельщиками в конце первого тайма. В результате, встреча была остановлена на 70 минут. «Васко да Гама» потерпел поражение со счетом 5:1 и вылетел из элитной бразильской лиги, заняв по итогам турнира 18-е место.

Игра проходила в городе Жоинвиль. Решение вынести матч на нейтральное поле было принято в связи с беспорядками на предыдущих встречах. Фанаты гостей смогли прорваться на трибуны болельщиков «Атлетико» и начали массовую драку. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы остановить беспорядки. Медицинский вертолет, который забирал пострадавших, приземлился прямо на футбольное поле, передает «газета.ру».