В России азербайджанца-убийцу своих земляков, приговорили к 13 годам и 9 месяцам

В России азербайджанца-убийцу своих земляков, приговорили к 13 годам и 9 месяцам
7 декабря 2013
# 14:00

Волгоградский областной суд вынес приговор последнему обвиняемому по делу об убийстве двух бизнесменов в Дзержинском районе. Преступление произошло еще в 2010 году.

Оказалось, что все участники конфликта – граждане Азербайджана, которые никак не могли поделить власть на рынке. Мужчины встретились вечером на оптовой базе. У братьев Рамиза и Мамеда Чопсиевых при себе было оружие, которое они хладнокровно и применили, расстреляв двоих конкурентов.

Следствием установлено, что Рамиз Чопсиев и его брат Мамед расстреляли из ружья и самодельного пистолета калибра 9 мм машину, в которой находился Шамиль Асдиев. После этого  браться  Рамиз и Мамед  Чопсиевы скрылись. Вечером того же дня был обнаружен мертвым двоюродный брат Шамиля – Мурад Асдиев, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Приговор М. Чопсиеву  вынесли еще в 2012-м году, обжаловать он его так и не смог. Тогда суд приговорил его к 13 годам и 9 месяцам колонии строгого режима. А вот Рамизу тогда удалось скрыться. Чопсиева разыскивали около 2-х лет.

Суд над ним состоялся в начале декабря 2013-го. Во время суда Рамиз Чопсиев виновным себя так и не признал. Но присяжные заседатели вынесли вердикт «виновен», но указали, что он заслуживает снисхождения.

Волгоградский областной суд приговорил его к 13 годам и 9 месяцам колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, - рассказали «КП» в пресс-службе областной прокуратуры.

# 6095
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#