Главы МИД стран ОБСЕ отметили новую динамику в двустороннем диалоге между Азербайджаном и Арменией

<b>Главы МИД стран ОБСЕ отметили новую динамику в двустороннем диалоге между Азербайджаном и Арменией</b>
7 декабря 2013
# 04:14

Главы МИД стран ОБСЕ отметили "новую динамику в двустороннем диалоге на высшем уровне между Азербайджаном и Армией". Как сообщает АПА, об этом говорится в документе принятом по итогам 20-ого заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ ( СМИД ОБСЕ) в Киеве.

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Украины Леонид Кожара отметил на пресс-конференции по итогам заседания его "конструктивную атмосферу" . Он подчеркнул, что разрешение затяжных конфликтов было частью работы украинского председательства в течении нынешнего года.

По его словам, по итогам заседания  были  также приняты  решения в военно-политическом направлении ОБСЕ, в том числе касательно нераспространения и транснациональных угроз.

Также впервые за последние три года на заседании СМИД были приняты решения касательно "человеческого направления ОБСЕ", в частности касательно свободы мысли, религии и верований в регионе ОБСЕ.

Напомним, 20- ое ежегодное  заседание СМИД ОБСЕ прошло в Киеве 5-6 декабря. От Азербайджана в нем принимал  участие глава МИД Эльмар Мамедьяров.

# 2086
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#