Когда посол «братской» страны теряет голову… – ШПИЛЬКА

<b>Когда посол «братской» страны теряет голову… – <span style="color: red;">ШПИЛЬКА </b>
6 декабря 2013
# 16:09

Судя по всему, для посла Ирана в Армении Мухаммада Реиси эта неделя выдалась богатой на абсурдные заявления. Сначала он, чтобы угодить армянам  выступил с абсурдным заявлением, согласно которому, «азербайджанцы имеют претензии также в отношении территории Армении, других стран».

ИА Vesti.Az достойно ответило на это глупое заявление посла (http://vesti.az/news/183740).  Однако, М.Реиси то ли от армянской пищи и питья, то ли родился таким, но сегодня он вновь продемонстрировал отсутствие логики.

Так, сегодня в Ереване выступая перед армянскими журналистами иранский посол коснулся членства Армении в Таможенном союзе. По его словам, это членство не будет препятствовать развитию армяно-иранских экономических отношений.

 «Вступление в ТС не станет препятствием для развития армяно-иранских экономических отношений, поскольку власти Армении приняли решение о вступлении в ТС рассмотрев все возможности», - сказал Реиси.

Пока, вроде ничего необычного в словах М.Реиси нет. Но следующее его заявление поражает. Он отметил, что у Ирана пока нет полного представления о Таможенном союзе.

«Когда у нас будет вся информация о ТС, его устав, правила, которые должны действовать, мы их изучим», – заявил посол.

То есть, посол Реиси и ухом не ведает, что из себя представляет ТС, но, тем не менее, он уверен, что эта структура не будет препятствовать двусторонним отношениям.

Реиси наглядно показал, что он далек не только от истории, но и логики. Хотя, если вспомнить, в какой стране он является послом, удивляться ничему не следует. Оказывается, алогизм заразителен.

Фарид Теймурханлы

# 4304
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#