«Чужой» из Ирана угрожает национальной безопасности Армении

«Чужой» из Ирана угрожает национальной безопасности Армении
6 декабря 2013
# 16:00

Армяне продолжают платить черной неблагодарностью одному из своих спасителей, без помощи которого население Армении уже давно замерзло бы от холода или умерло голодной смертью, а Ереван на коленях умолял бы Азербайджан забрать обратно Карабах взамен на гуманитарную помощь. Неблагодарностью армяне платят тому, кто, забыв о гибели своих братьев по вере, оказывает им бескорыстную и безграничную помощь – Ирану.

Так, по сообщениям армянских СМИ,  гражданин ИРИ Энсиех Гариби уже около 2 лет пытается получить вид на жительство в Армении, однако получает от компетентных органов отказ. Этот факт, однако, не приводит иностранца в отчаяние, и теперь он в судебном порядке пытается признать решения, принятые против него компетентными органами, недействительными.  Энсиех Гариби еще 26 июня 2012 г. подал заявление в паспортно-визовое управление полиции РА с просьбой предоставить ему вид на временное жительство. Из полиции материалы дела были направлены в Службу национальной безопасности РА на согласование. Через месяц из СНБ была получена информация о целесообразности отказа в предоставлении права на временное проживание гражданину ИРИ со ссылкой на закон «Об иностранцах». Кстати, в этом правовом акте, в числе причин для отказа предоставить вид на жительство, указаны серьезные и обоснованные угрозы государственной безопасности и общественному порядку в РА. Фактически, получается, что в основе отказа лежит упомянутая информация СНБ.

Между тем, Энсиех Гариби, не согласившись с этим решением, обратился в суд против паспортно-визового управления полиции РА, требуя отменить решение этого органа. Учитывая, что возражение Службы национальной безопасности по поводу вопроса является основанием для отказа в предоставлении вида на жительство, Административный и Апелляционный суды уже отклонили иск иностранца.

Казалось бы, что плохого в том, что гражданин союзного Армении государства хочет получить вид на жительство в этой республике? Ну, понравилось Гариби в Армении. Может быть, он влюбился в армянку и хочет создать с ней семью. Может быть, ему понравилась атмосфера «доброжелательности» и подлинно народная социально-экономическая политика властей Армении. Множество причин могли подтолкнуть Гариби к желанию получить вид на жительство. Так нет же, армяне видят в его желании угрозу национальной безопасности, раз сама СНБ выступает против  предоставления ему даже временного вида на проживание! И впрямь, вдруг иранец женится на армянке и у них появится потомство, которым будет разбавлено «исконно арийское армянское общество» и моноэтничность Армении канет в Лету? «Этого ни в коем случае нельзя допускать. Чистота расы превыше всего!», - схватились за голову подчиненные Горика Гургеновича и приказали паспортно-визовому управлению полиции не выдавать Гариби вида на жительство. К тому же, в СНБ Армении прекрасно владеют азербайджанским языком и, наверняка поняли, что означает фамилия этого иранца. Гариб – переводится с тюркского, как «чужой». Вряд ли монолитному и моноэтническому обществу Армении нужны  такие «чужаки».

Эта ситуация с Гариби наглядно демонстрирует, во-первых, что армяне серьезно больны на голову, а во-вторых, что благодарность и армяне – понятия несовместимые. Казалось бы, армяне должны ноги иранцам мыть и пить эту воду только за то, что Иран год за годом спасает Армению. Так нет же, раз за разом армяне платят иранцам черной неблагодарностью.

Достаточно вспомнить, какой скулеж армяне подняли, когда Иран попросил Армению сдать ему в аренду пастбища в Сюникской области, за которые, кстати, готов был платить хорошие деньги.

«Караул!, - вопили армяне. - 11% территорий Сюника мы отдаем тюркоязычным кочевым племенам. Через 10 лет они просто не уйдут с этих земель».

И не только вопили, но и проводили акции протеста, на которые приходили с оскорбительными для ИРИ плакатами: «Никакой персидской овцы в Сюникском ущелье», «Сюник - не пастбище для вас». А представитель партии «Айазн» Армен Ованнисян даже отметил, что предоставление иранцам пастбищ навредит армяно-иранским отношениям.

Теперь вот получается, что армяне видят угрозу не только в предоставлении пастбищ своему спасителю, но и в предоставлении вида на жительство обычному иранцу. В Тегеране, наконец, должны осознать, что армянам нужны иранские продукты, нефть и газ, но никак не сами иранцы с их проблемами. Как всегда, армяне хотят получать все, но ничего не давать взамен.

Бахрам Батыев

# 5803
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#