«Дверь в Таможенный Союз для Азербайджана по-прежнему открыта»

«Дверь в Таможенный Союз для Азербайджана по-прежнему открыта»
6 декабря 2013
# 10:45

«От изъявления желания Армении вступить Таможенный Союз выиграли и Россия, и Армения». Такую мысль в беседе с корреспондентом Vesti.Az озвучил известный российский эксперт, генеральный директор Фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов.

Эксперт также выразил несогласие с мнениями о том, что вступление Армении в ТС означает окончательное предпочтение Кремлем Еревана в Карабахском конфликте.

«Уже хотя бы потому, что и для Азербайджана дверь в Таможенный Союз по-прежнему открыта», - подчеркнул он, добавив, что включение Азербайджана в евразийские проекты весьма реально.

По мнению С.Смирнова, разговоры о начале новой Карабахской войны Азербайджаном на данном этапе ничем не обоснованы.

«Не вижу ни одного фактора, который бы сегодня подталкивал Азербайджан к военным действиям в Карабахе. Как и ни одного фактора, который бы создавал в этом случае какие-либо преимущества для Азербайджана», - подчеркнул политолог.

По словам  гендиректора фонда «Прикладная политология», военные действия США и западных стран против Сирии, неизбежно накалят обстановку в Азербайджане, обострят существующий Карабахский конфликт и противоречия, радикализируя пути и методы их разрешения.

Вугар Гасанов 

# 5904
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#