Спецпредставитель ЕС: «Мы делаем все, чтобы поддержать контакты между народами Азербайджана и Армении»

<b>Спецпредставитель ЕС: «Мы делаем все, чтобы поддержать контакты между народами Азербайджана и Армении»</b>
5 декабря 2013
# 20:39

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров в рамках 20-го заседания СМИД ОБСЕ провел встречу со спецпредставителем ЕС по Нагорному Карабаху и кризису в Грузии Филиппом Лефортом.


Как сообщает АПА, об этом по итогам встречи заявил журналистам спецпредставитель ЕС по Нагорному Карабаху и кризису в Грузии Филипп Лефорт. Стороны обсудили текущую динамику на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и то, как ЕС может оказать свою поддержку этому процессу.

Ф.Лефорт предпочел не комментировать конкретные проекты, которые ЕС планирует реализовать в рамках мер по укреплению доверия между Азербайджаном и Арменией: «У нас есть определенные идеи, которые мы обсуждаем, но я пока не хотел бы их комментировать».

Говоря об участии и роли ЕС при организации встреч представителей общин Азербайджана и Армении, спецпредставитель заявил, что ЕС делает по возможности все, чтобы поддержать такие встречи: «Мы делаем все необходимое, чтобы поддержать контакты между двумя народами. Азербайджан – важная страна для ЕС. Я могу позитивно оценить динамику нашего сотрудничества».

# 2245
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#