Глава МИД Азербайджана: “В этот раз на встрече с Налбандяном обсуждались конкретные вопросы”

<b>Глава МИД Азербайджана: “В этот раз на встрече с Налбандяном обсуждались конкретные вопросы”</b>
5 декабря 2013
# 20:33
Очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию запланирована на конец января следующего года. Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня журналистам глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров.

Министр прокомментировал  свою встречу с армянским коллегой Э. Налбандяном в рамках нынешнего заседания СМИД ОБСЕ, проходящего сегодня в Киеве: «После встречи в Вене президенты Азербайджана и Армении дали главам МИД поручения продолжить переговоры на основе согласованных там нескольких моментов. Встреча с Налбандяном прошла сначала в формате один на один, а потом в расширенном составе с участием сопредседателей МГ ОБСЕ. Мы продолжили с ними обсуждение этих моментов. И договорились, что глава МИД Армении уведомит президента о результатах проведенной встречи и нашей позиции, я также уведомлю президента о результатах встречи и позиции Армении.

После 16 декабря сопредседатели вновь посетят регион и мы дадим им свой ответ. Вероятно, что в конце января следующего года состоится очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении» -заявил Э. Мамедьяров.

По его словам данная встреча отличалась от предыдущих тем, что была наполнена субстантивно, на ней были обсуждены конкретные вопросы: «Вчера же на переговорах мы затронули конкретные вопросы и обсудили конкретные вопросы. Могу сказать, что после встречи в Казани конкретные вопросы не обсуждались. А на встрече вчера мы затронули конкретные вопросы, которые я пока конечно не могу раскрыть».

# 3130
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#