Замглавы МИД Азербайджана принял экс-премьера Новой Зеландии

Замглавы МИД Азербайджана принял экс-премьера Новой Зеландии
5 декабря 2013
# 21:03

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял делегацию Новой Зеландии во главе со специальным посланником премьер-министра по Центральной Азии, бывшим премьер-министром Джимом Болгером.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, Х.Халафов подчеркнул важное значение, придаваемое Азербайджаном сотрудничеству с Австралией и странами Океании, положительно оценил обоюдную политическую волю и широкий потенциал для сотрудничества между двумя странами, проинформировал об основных направлениях внешней политики Азербайджана, энергетической дипломатии, военном конфликте с Арменией и его последствиях, о процессах в регионе.

Он подчеркнул, что Азербайджан как непостоянный член СБ ООН вносит посильный вклад в укрепление мира и стабильности на международной арене. Дж.Болгер констатировал наличие всех условий для развития двусторонних отношений, отметил интерес Новой Зеландии к опыту Азербайджана в качестве непостоянного члена СБ ООН. Обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, пути развития торгово-экономических связей между двумя странами.

# 1773
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#