Украина и ЕС парафировали соглашение о едином авиапространстве

Украина и ЕС парафировали соглашение о едином авиапространстве
28 ноября 2013
# 23:08

Соглашение между Украиной и Евросоюзом о едином авиационном пространстве парафировано в Вильнюсе в четверг, сообщает сайт литовского председательства в ЕС.

"Украина и ЕС парафировали сегодня соглашение о едином авиационном пространстве в рамках саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе", - сказано в информации.

Украина и ЕС в октябре завершили согласование текста соглашения о едином авиационном пространстве и договорились о дальнейших действиях с целью подготовки документа к подписанию, передает Интерфакс.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул ранее прогнозировал, что подписание соглашения привлечет в Украину новых авиаперевозчиков и будет способствовать росту пассажиропотока.

Первый заместитель главы Госавиаслужбы Александр Гречко сообщил, что для присоединения к единому авиапространству с ЕС Украина должна внедрить 137 европейских регуляций относительно либерализации воздушного пространства, и отмечал, что Госавиаслужба вынесет в единый меморандум все спорные вопросы, касающиеся подписания соглашения.

# 1435
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#