Интерактивный кубок мира FIFA снова попал в Книгу рекордов Гиннесса

Интерактивный кубок мира FIFA снова попал в Книгу рекордов Гиннесса
28 ноября 2013
# 22:57

За последнее время Интерактивный кубок мира FIFA (FIFA Interactive World Cup), в котором игроки со всего мира борются за титул лучшего виртуального футболиста, удостоился сразу двух новых наград. Во-первых, он снова попал в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «крупнейший игровой интернет-турнир в мире», а во-вторых — получил премию «Футбольный бренд года» на церемонии Football Business Awards в Лондоне, передает 3dnews.ru.

Впервые FIWC установил рекорд Гиннесса в 2010 году, и с тех пор каждый год обновлял это достижение. Случилось это и в нынешнем году — последний турнир привлек свыше 2,5 млн игроков со всего мира (в прошлом году количество зарегистрированных участников составило 1,6 млн). Финал тринадцатого сезона состоялся в Мадриде, где 20 финалистов состязались между собой в течение трех дней. По результатам соревнования новым чемпионом был признан французский игрок Брюс Граннек (Bruce Grannec).

«Вместе с партнерами из EA Sports и Sony PlayStation мы продолжаем развивать наше соревнование, число участников которого в уходящем году достигло 2,5 миллионов. Турнир становится все более масштабным; недавно полученные им награды свидетельствуют об огромной работе, которую мы делаем для нашего увлеченного сетевого сообщества», — говорит руководитель FIFA по стратегии и бренд-менеджменту Ральф Штраус (Ralph Strauss).

Четырнадцатый сезон FIWC уже стартовал на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Финал состязаний впервые пройдет в Бразилии — стране, принимающей Кубок мира FIFA (FIFA World Cup). Победитель турнира получит не только официальный чемпионский титул FIFA, но и денежный приз в размере $20 тыс. и приглашение на церемонию вручения награды «Золотой мяч FIFA».

# 2135
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#