Глава аппарата омбудсмана Азербайджана встретился с докладчиком комитета ПАСЕ

Глава аппарата омбудсмана Азербайджана встретился с докладчиком комитета ПАСЕ
28 ноября 2013
# 20:38

Руководитель аппарата омбудсмана Азербайджана Айдын Сафиханлы принял докладчика комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ Майлс Репс.

Как сообщили Vesti.Az в аппарате омбудсмана А.Сафиханлы проинформировал гостью о деятельности института омбудсмана и лично омбудсмана Азербайджана Э.Сулеймановой в области защиты прав человека, а также международных связях, в том числе и с Советом Европы, затронул мероприятия в рамках Национальной программы деятельности по повышению эффективности защиты прав и свобод человека, утвержденной в 2011 году.

Кроме того, глава аппарата проинформировал о расширении полномочий омбудсмана Азербайджана в свете изменений и дополнений в конституционном законе "Об омбудсмане", о создании и деятельности национальной превентивной группы против пыток.

Он отметил, что за 11 лет деятельности института омбудсмана на основании представлений омбудсмана в стране помиловано в общей сложности 409 осужденных, в числе которых женщины, подростки, инвалиды, рассказал о мерах по защите прав журналистов, о также о деятельности региональных центров омбудсмана.

# 1309
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#