Барак Обама вошел в список самых невлиятельных знаменитостей

Барак Обама вошел в список самых невлиятельных знаменитостей
28 ноября 2013
# 19:00

Похоже, президенту Обаме все же не удалось избежать так называемого проклятия второго срока. Оно заключается в том, что практически у всех американских лидеров, избиравшихся на второй срок, вторая половина правления, особенно, в начале проходила значительно хуже первой. Об этом свидетельствуют падение рейтингов популярности Барака Обамы. Об этом же говорит его включение в рейтинг самых невлиятельных знаменитостей.

Похвастаться президенту Обаме действительно особенно нечем. Его любимое детище – реформа системы здравоохранения буксует, усилия по сдерживанию ядерной программы Ирана большинство американцев считают наивными и бесполезными, а американская экономика, хотя и восстанавливается, но очень и очень медленно.

Как пишет kp.ru Барак Обама занял в списке, который составляет журнал GQ,17-е место из 25. Влиятельнее его оказались даже цикады, Майли Сайрус, Бибер и леди Гага. Наименее влиятельным из знаменитостей журнал признал Дениса Родмана за его поездки в Пхеньян и встречи с Ким Чен Ыном.

# 1701
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#