В Баку пройдет азербайджано-австрийский бизнес-форум

В Баку пройдет азербайджано-австрийский бизнес-форум
28 ноября 2013
# 16:46

Пятого декабря в Бакинском бизнес-центре пройдет азербайджано-австрийский бизнес-форум. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций AZPROMO.

Мероприятие, организованное AZPROMO при поддержке министерства экономики и промышленности, пройдет в рамках визита в Азербайджан делегации во главе с вице-президентом Австрийской федеральной экономической палаты Рихардом Шенцем.

"Как ожидается, в форуме примут участие порядка 20 австрийских компаний, действующих в области строительства, нефтегазовой промышленности, ИКТ, легкой, пищевой, химической промышленности, машиностроения и других областях. Азербайджанские предприниматели приглашаются к участию в мероприятии", - отмечается в сообщении, передает Тренд.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-октябре текущего года товарооборот между Азербайджаном и Австрией составил порядка 333,46 миллиона долларов. В отчетный период в Азербайджан было импортировано австрийской продукции на сумму 79,58 миллиона долларов; экспорт в Австрию равнялся 253,88 миллиона долларов в январе-октябре 2013 года.

# 1699
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#