В Калуге по инициативе АМОР прошло мероприятие, посвященное проблеме СПИДа - ФОТОСЕССИЯ

В Калуге по инициативе АМОР прошло мероприятие, посвященное проблеме СПИДа - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
28 ноября 2013
# 13:09

В Калуге в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ прошло мероприятие в формате конференции, модератором которого выступил член Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», координатор АМОР Рамин Раджабов.

Как передает Vesti.Az, он рассказал о проведенных акциях в рамках недели и выразил благодарность председателю АМОР, вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой за проявленную инициативу в проведении подобных акции в продолжение осуществляемой с 2011 года пропагандистской кампании «Молодежь против СПИДа».

Спикерами конференции были заместитель председателя законодательного собрания Калужской области, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Качество жизни - Здоровье» Донченкова Г.М. и другие.

Выступающие отметили, что ВИЧ – стремительно распространяющаяся по всему миру болезнь, важно знакомство молодежи с правилами профилактики и лечения этой болезни, поскольку мало кому из молодежи известно, о том, что каждую минуту в мире по разным подсчетам примерно 11 человек заражаются ВИЧ. А подавляющее число ВИЧ-инфицированных в России, в том числе и в Калужской области – молодежь от 14 до 29 лет.

Было отмечено, что ежегодно в Калуге АМОР организует акции по сдаче крови под девизом «У крови нет нации», что позволяет в своем роде выявить на ранней стадии различные болезни.

Конференция, организованная в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ, еще раз позволило донести до молодежи всю актуальность проблемы, и просветить студентов относительно путей заражения, групп риска и методов предохранения. В завершении участники конференции в один голос заявили, что данная акция позволит объединить молодежь в борьбе против ВИЧ.

# 1736
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#