Рамиль Усубов: «За последние пять лет 1482 сотрудника полиции были наказаны за нарушение прав граждан»

<b>Рамиль Усубов: «За последние пять лет 1482 сотрудника полиции были наказаны за нарушение прав граждан»</b>
28 ноября 2013
# 10:34

Министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов в среду принял докладчика комитета по юридическим вопросам и правам человека Совета Европы Майлис Репс.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник предоставил гостю  краткую информацию о функциях МВД и направлениях его деятельности.

Рамиль Усубов сообщил, что в МВД реализуется план мероприятий в связи с осуществлением «Национального плана действий по защите прав человека в Азербайджане».

Майлис Репс был проинформирован о том, что за последние четыре года около 1500 сотрудников МВД прошли семинары и тренинги в стране и за рубежом.

«За последние пять лет и девять месяцев текущего года 1482 сотрудника полиции были наказаны за нарушение прав граждан, в том числе 114 были отстранены от работы в органах внутренних дел, 109 освобождены от занимаемой должности, а 20 привлечены к уголовной ответственности. За прошлый год число жалоб на сотрудников полиции уменьшилось на 26 процентов, в том числе обращений по поводу нарушений прав и свобод - на 45 процентов, а число жалоб, направленных в аппарат омбудсмана, уменьшилось вдвое», - отметил в своем заявлении министр.

# 2032
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#