Азербайджанские и армянские рабочие совместно поработали над $2 млрд. российским проектом - ФОТОСЕССИЯ

<b>Азербайджанские и армянские рабочие совместно поработали над $2 млрд. российским проектом - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
27 ноября 2013
# 12:14

Рабочие из Азербайджана активно принимают участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Как передает корреспондент Vesti.Az из Сочи, еще до начала строительства объектов, в России приступили к конкретным мероприятиям по привлечению трудовых мигрантов из Азербайджана.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az депутат Государственной Думы Российской Федерации Маргарита Баржанова отметила, что в Москве во время обсуждений вопросов, связанных с олимпийскими постройками в 2012 году, было принято решение о привлечении трудовых ресурсов из стран СНГ, в том числе и Азербайджана.

Примечательно, что к привлечению трудовых ресурсов из Азербайджана приступила политическая партия «Деловая Россия», еще в прошлом году начавшая работу в Азербайджане по созданию адаптационных центров для трудовых мигрантов, планирующих приехать в Россию.

Азербайджанских рабочих в Сочи обязали сдавать медицинские анализы и учить русский язык.

Но это еще не все. Азербайджанские и армянские рабочие совместно трудились над одним  из самых главных объектов, который порадует всех туристов, приехавших в Сочи. Речь идет о горнолыжном курорте в Адлерском районе Сочи – «Роза хутор».

В беседе с корреспондентом Vesti.Az генеральный директор компании «Интеррос» Сергей Барбашев отметил, что курорт «Роза Хутор» — крупнейший объект Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

На трассах «Роза Хутор» будет разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в пятнадцати спортивных дисциплинах. При строительстве данных олимпийских объектов учитывались все требования Международного Олимпийского комитета, Международной Федерации лыжного спорта (FIS) и спортсменов.

На горнолыжном курорте сооружаются 10 гостиниц с общим номерным фондом 1636 номеров. Шесть отелей расположены на берегу реки Мзымта в нижней части подъёмников. Ещё четыре отеля (Горная олимпийская деревня) откроются в верхней части на высоте 1150 м.  После Олимпийских Зимних Игр на курорте будут доступны горнолыжные трассы общей протяженностью около 100 км. Их разнообразие по степени сложности позволяет выбрать вариант катания в соответствии с вашей подготовкой. 13 км этих трасс сертифицированы Международной Федерацией лыжного спорта (FIS) для проведения международных соревнований самого высокого уровня, включая Кубок Европы, мира и Олимпийские игры.

Общий объём инвестиций в «Розу Хутор» составляет 69 млрд рублей (свыше 2 млрд.рублей), из которых 21 миллиард — кредитная линия, открытая Внешэкономбанком.

Вугар Гасанов (Сочи)

# 3556
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#