UNDP предлагает Азербайджану разработать новую стратегию занятости

UNDP предлагает Азербайджану разработать новую стратегию занятости
26 ноября 2013
# 13:43

В Азербайджане может быть разработана новая стратегия занятости. Как сказано в сообщении Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, резидент-координатор ООН в Азербайджане Антониус Брёк (Antonius Broek) на встрече с министром Салимом Муслимовым предложил помощь UNDP в разработке новой стратегии развития.

«Также представитель ООН предложил азербайджанской стороне продолжить сотрудничество в сфере усиления потенциала рынка труда, подготовки квалифицированных кадров в ненефтяном секторе, по автоматизации социальных услуг и др.», – сказано в сообщении, передает Fineko/abc.az.

В свою очередь министр Салим Муслимов сказал, что приоритетным для ведомства сейчас является обеспечение прозрачности процессов назначения адресной социальной помощи и группы инвалидности, а также минимизация отношений между чиновниками и гражданами.

«Автоматизация этих процессов по аналогу других стран, которая в первую очередь требует соответствия законодательства этим требованиям, может стать очередным успешным результатом сотрудничества в рамках Программы развития ООН (UNDP)», – сказал С.Муслимов.

# 1563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#