В Калужской области осуждены «гражданки Азербайджана»

В Калужской области осуждены «гражданки Азербайджана»
22 ноября 2013
# 23:57

Дзержинский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор двум уроженкам Грузии за использование подложных паспортов

Прокурор Дзержинского района поддержал государственное обвинение, предъявленное двум уроженкам Грузии по факту использования заведомо подложного документа (часть 3 ст. 327 УК РФ).

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на прокуратуру РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2006 году уроженки Грузии приобрели у неустановленного лица на территории Грузии поддельные паспорта граждан Азербайджана на свое имя. После получения указанных документов они въехали на территорию РФ, где с целью получения вида на жительство на территории России, представив в миграционную службу данные паспорта, зарегистрировались в установленном порядке по месту жительства в Медынском районе в Калужской области.

В конце декабря 2012 года «гражданки Азербайджана», с целью получения вида на жительство, заведомо зная о неправомерности своих действий, передали сотруднику Межрайонного отдела УФМС РФ в городе Кондрово пакет документов, необходимых для получения вида на жительство. Осуществив все указанные выше действия, женщины достигли положительного результата своих преступных действий, то есть незаконно получили вид на жительство.

Свою вину подсудимые признали полностью и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств их вины.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал иностранных граждан виновными, и им было назначено наказание в виде штрафа в размере 18 и 20 тыс. рублей.

# 2919
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#