В Баку проведен круглый стол на тему «Научные инновации и их трансферт в учебную среду»

В Баку проведен круглый стол на тему «Научные инновации и их трансферт в учебную среду»
1 ноября 2013
# 14:20

В Баку в рамках III Бакинского международного гуманитарного форума при организационной поддержке Бакинского государственного университета состоялся круглый стол на тему «Научные инновации и их трансферт в учебную среду».

Как передает АПА, в работе круглого стола приняли участие 74 представителя из 28 стран мира – известные политики, ученые, творческая интеллигенция и другие лица.

Ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов в своем докладе о трансферте научных инноваций в учебную среду сообщил, что научные инновации и их трансферт в учебную среду является одним из основных факторов развития общества в условиях глобализации: «При исследовании тенденций роста общества, в особенности основ экономических скачков развитых стран стало известно, что среди причин этого развития на переднем плане применение научных инноваций. Прибыль от применения научных инноваций не может идти ни в какое сравнение с доходностью от природных ресурсов, торгового оборота, сельского хозяйства».

Академик сообщил, что трансферт сегодня в учебную среду научных инноваций идет в 3 направлениях: «Организация обучения на основе приоритетных научных направлений, основывающихся на научных инновациях, усвоение научных достижений» и усиление материально-технической базы системы образования».

А.Магеррамов в своем докладе отметил, что если мы видим наивысшую точку развития человечества в создании гражданского общества, этого можно достичь лишь в результате применения научных достижений, повышения интеллектуального уровня людей путем укрепления научно-образовательных связей.

Затем круглый стол продолжился докладами участников. В завершении мероприятия будет принята декларация.

# 1584
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#