Убив жену дяди, Садыгов сбежал с казахстанским паспортом в Турцию

Убив жену дяди, Садыгов сбежал с казахстанским паспортом в Турцию
1 ноября 2013
# 12:06

Оперативники уголовного розыска Управления полиции Насиминского района установили личность предполагаемого убийцы торговки фруктами. Об этом Vesti.Az  сообщили в Управлении полиции Насиминского района.

Как уже сообщало Vesti.Az, 24 октября в квартире № 1 дома № 169 по улице Сулеймана Рагимова был обнаружен труп Садыговой Нигяр Магеррам  гызы 1965 года рождения. Женщину убили ударом тупого предмета по голове. Позже выяснилось, что Садыгова была убита гвоздодером.

Первым тело  Садыговой  обнаружил муж. Он позвонил жене примерно в 18.50, но  она не отвечала на звонки. Почувствовав неладное, мужчина тут же прибежал домой.

Из квартиры Садыговых, которые занимались торговлей овощей и фруктов,  было похищено 26000 манатов  и 5100 долларов США.


Между тем, в убийстве  подозревается близкий родственник  Садыговых – племянник мужа убитой – 32-летний Рамиль Садыгов.

Известно, что 26  октября Рамиль Садыгов покинул Азербайджан, вылетев в Турцию с паспортом гражданина Казахстана.

«Кроме казахстанского паспорта у Садыгова имеется также  азербайджанский паспорт. Оба настоящие, хотя по законам республики, двойное гражданство запрещено. Садыгов уроженец  Лянкяранского района некоторое время проживал в Казахстане. Последний раз в доме убитой Рамиль Садыгов находился около трех месяцев назад», - сообщили в Насиминском РУП.

Согласно версии следствия, о том, что в доме дяди имеются  деньги, Садыгов узнал, когда был в Лянкяране. Там у Садыговых имеется отчий земельный участок, поделенный между братьями. Когда мать Рамиля Садыгова решила продать часть земли, муж убитой попросил ее не делать этого, поскольку земля им досталась по наследству от отца. Он сказал,  что даст ей 5 000 манатов. Этот разговор услышал племянник  Рамиль Садыгов. По мнению  сыщиков, подозреваемый не предполагал, что в доме дяди денег в шесть раз больше той суммы, которая была названа. То есть, по версии, Р.Садыгов проник в дом дяди, чтобы похитить 5 000 манатов, но увидев больше, унес все.                           

Следствие по факту продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова  

# 4890
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#