Гендиректор ИСЕСКО: «В Азербайджане мультикультурализм - это образ жизни»

<b>Гендиректор ИСЕСКО: «В Азербайджане мультикультурализм - это образ жизни»</b>
1 ноября 2013
# 11:45

Сегодня в рамках 3-го Бакинского международного гуманитарного форума проведен круглый стол на тему "Мультикультурализм и своеобразие: в поисках ценностного консенсуса в обществе".

Как передает Vesti.Az, руководителями круглого стола были депутат Европейского парламента Силвана Кох-Мехрин, специальный представиттель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, член-корреспондент НАНА Кямал Абдулла.

Выступивший генеральный директор ИСЕСКО Абдулазитз бин Осман ал Тувейджри отметил, что сегодня в мире анти-мультикультурализм не воспринимается, поскольку этнокультурное и конфессиональное многообразие наблюдается почти везде: "Мне не нравится слово толерантность: разве я должен относиться к другим в соответствии с их национальностью?.. Мы должны стремиться к установлению мира и стабильности во всем мире". Он высказался за поощрение положительных черт мультикультурализма и отметил, что в Азербайджане мультикультурализм - это образ жизни. По его словам, в XXI веке альтернативы мультикультурализму нет.

Вугар Гасанов

# 3229
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#