Путин предложил заморозить реформу РАН на год

Путин предложил заморозить реформу РАН на год
1 ноября 2013
# 06:13

"Было бы правильным, чтобы вновь образованные агентства и президиум РАН совместно исходили из некоего моратория на использование имущества и при решении кадрового вопроса, с тем чтобы в течение года не спеша агентство само могло разобраться с помощью президиума, какое имущество следует как-то использовать, может быть, по другому назначению, чтобы в течение года не принимались решения, которые могли бы привести к невосполнимым утратам", - сказал Путин в четверг на встрече с президентом РАН Владимиром Фортовым и главой Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым.

По словам Путина, речь идет об имуществе институтов, включая Академию сельхознаук и Медицинскую академию.

Путин также сказал, что президент РАН должен играть ключевую роль в назначении кадров, а в ходе реорганизации не должен быть потерян кадровый состав.

27 сентября Путин подписал закон о реформе Российской академии наук спустя два дня после одобрения его Советом Федерации.

До этого Госдума утвердила отредактированный вариант закона о реформе РАН, согласно которому имуществом институтов будет заведовать правительственное агентство.

# 1991
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#