«Богатые кавказцы упустили в свое время возможность посадить на паек этого политического негодяя»

«Богатые кавказцы упустили в свое время возможность посадить на паек этого политического негодяя»
31 октября 2013
# 20:00

«Жириновский – приемный сын отцов Армении». Так говорят многие. Значит, в этом есть большая доля правды. Речь идет о высказывании депутата Российской Думы В.В. Жириновского о Северном Кавказе и кавказцах в целом. Наш уважаемый профессор Чингиз Исмаилов, руководитель Центра регионального развития Азербайджана, сетует на то, что в России нет законов, которые бы ограничивали глупые выпады депутатов законодательного органа страны, граничащие с неприкрытым оскорблением и гнусной ложью в отношении национальных меньшинств в составе РФ и стран-соседей, особенно, Азербайджана.

Хочу внести ясность в два момента:

а) Не только в Российской Федерации, но и почти во всех странах цивилизованного мира отсутствует наказание за высказывания «народных» избранников и их слова в стенах парламентов. Такая статья имеет место быть и в нашей конституции. Если я не ошибаюсь, то 92-я статья Основного Закона снимает любую ответственность с депутата, мягко говоря, за его недепутатские шалости. Поэтому-то и в истории нашего Милли Меджлиса были такие случаи: оскорбление, ложь, клевета и даже ругательство в особо сложных и неприятных для слуха случаях, характерных больше для 90-х годов ХХ века.

Потому и депутат Жириновский время от времени пользуется этим «правом», которое, в принципе, относится только к одной категории людей: людей с психическими расстройствами, короче, пациентов сумасшедших домов и психиатрических учреждений. Почему народных избранников конституции приравнивают к психическим больным, мне не удалось выяснить еще несколько лет тому назад. Это уже факт, данность, реалии современных законодательных органов властей стран мира, и Российская Федерация в этом не исключение;

б) что касается самого В. Жириновского, то он далеко не полный идиот, и не говорит то, за что ему хорошо не платят или чего ему серьезно не поручат сверху. Думаю и уверен в том, что власти в России не заинтересованы в разжигании межнациональной, межэтнической и межконфессиональной вражды. Это полностью противоречит логике действий высших органов власти этой соседской для нас страны. Ибо один из сильнейших факторов расчленения России, как федеративного и многонационального государства, усиленно используется противниками России за ее пределами и внутри страны.

Видимо, богатые кавказцы упустили в свое время возможность посадить на паек этого политического негодяя, а армянская диаспора, наоборот, увидела в его лице близкого, почти родственного человека, и договорилась щедро оплачивать каждый сумасбродный его выпад в адрес Азербайджана и Кавказа с мусульманским населением. Как говорится, он в смысле показного, лживого антипода подходит под идеи армян и их друзей по всему миру. Поговаривают, что есть некое свидетельство того, как в армянской апостольской церкви состоялась церемония усыновления В.В. Жириновского армянами. Найти это свидетельство еще не удалось, оно, видимо, находится в архиве армянской апостольской церкви в Эчмиадзине в разделе «совершенно секретно, не подлежит разглашению». Это уже другой аспект исследования, не будем вмешиваться в болезненные точки семейной идиллии. Это неэтично.

Мне кажется, что с учетом вышеизложенного, не стоит обращать внимание на попавшего в Государственную Думу РФ пациента дурдома. Это было бы лучшим ответом для него. В таких случаях, когда отсутствует закон о привлечении его к правовому ответу, лучшее средство – это молчание. Иногда молчание может быть ударом и ответом сильнее, чем все аргументы против его высказываний. Пусть депутат Жириновский покорно служит своим армянским хозяевам, приемным отцам. Последнее, как понимаете, прямо обязывает его поступить, как послушный пасынок. Вариантов у него нет. Видимо, по этой очевидной причине они друг другу хорошая пара, и синхронно дополняют один другого.

Опускаться до уровня идиота в стенах Госдумы Российской Федерации за занавесом защиты от наказания не стоит. Ведь ему платят за то, чтобы раздражать кавказцев своими одиозными высказываниями с определенной периодичностью. Быть может, наше равнодушие на похабщину В. Жириновского было бы лучшим ответом и не воодушевляло бы его на очередные гадости.

Это мое мнение и, думаю, что оно соответствует статьям конституций стран мира. Словесные перепалки неэффективны в таких условиях. Еще одно: грязь к грязи быстрее и сильнее липнет, а идиот быстрее находит себе пару. Жириновский и его армянские друзья, националисты России полностью подходят под логику этой поговорки.

Рафик Алиев

доктор философских наук,

профессор

[email protected]

www.raliyev.az

P.S. Если учесть тот факт, что в последнее время слухи часто предваряют правду, то можно полагать, что в случае с усыновлением Жириновского армянами слухи, скорее всего, близки к истине.

# 24262
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#