Аурелия Григориу награждена Почетной медалью Милли Меджлиса Азербайджана

<b>Аурелия Григориу награждена Почетной медалью Милли Меджлиса Азербайджана</b>
31 октября 2013
# 17:29

Сегодня председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов встретился с омбудсменом Молдовы Аурелией Григориу, которая прибыла в Баку для участия в III Международном гуманитарном форуме.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, от имени азербайджанского народа О.Асадов выразил благодарность А.Григориу за то, что она поддержала справедливую позицию Азербайджана и в своем выступлении в парламенте Армении раскритиковала оккупационную политику этой страны в отношении азербайджанцев.

Затем О.Асадов вручил Аурелии Григориу Почетную медаль Милли Меджлиса Азербайджанской Республики за ее деятельность в области защиты прав человека.

А.Григориу заявила, что азербайджанские земли оккупированы Арменией, и более 1 млн. азербайджанцев стали беженцами: «Это факт. Чтобы восстановить справедливость он был озвучен в парламенте Армении. Рано или поздно кто-то должен был это сделать».

Подчеркнув, что в своей деятельности всегда придерживалась принципа справедливости, А.Григориу сказала, что, несмотря на угрозы со стороны армян, людей, поддержавших ее, также было много. Омбудсмен выразила благодарность правительству Азербайджана и общественности страны за оказанную ей поддержку.

# 3879
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#